Туристско - информационный центр

8 (982) 414-64-44

г. Нефтеюганск,

  ул. Ленина д. 7

Главная / О городе / Новости / В Нефтеюганске стартовал театральный фестиваль "Галерка - 2019"

В Нефтеюганске стартовал театральный фестиваль "Галерка - 2019"

11 Апреля 2019

Сегодня в Нефтеюганске открылся XVII открытый городской театральный фестиваль "Галерка - 2019". 

Фестивальная программа началась со спектаклей "Образцового художественного коллектива" театральной студии "АзАрт".  В культурном центре "Юность" аудитории и на суд жюри были представлены постановки Татьяны Рузанкиной  "Федорино горе" по мотивам сказки К.Чуковского и  спектакль "Исповедь"по пьесе "Глава седьмая" Т. Ильевского.

Торжественное открытие фестиваля будет проходить в Театре кукол "Волшебная флейта" 18:30 после чего зрители смогут увидеть спектакль"Огневушка" в исполнении гостей из Сургута Театра актера и куклы "Петрушка".

Публикуем подробное расписание спектаклей фестиваля, ждем всех ценителей театра, нефтеюганцев и гостей города на фестивальных премьерах.

11 апреля

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

18.30. Торжественное открытие  XVII открытого городского театрального фестиваля «Галёрка-2019»

19.00. Спектакль «Огневушка» (6+) Театр актёра и куклы «Петрушка» г.Сургут

 

12 апреля

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

Номинация  «Художественное слово»

10.00.   I тур номинации «Художественное  слово».   Возрастная категория:    с  8 до 11 лет

11.30.  II тур номинации «Художественное слово» . Возрастные категории:    с 12 до 14 лет

                                                                                                                                                                   с 15 до 22 лет

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

13.00. Номинация «Театр малых форм»

Миниатюра «Свет просвещения»

Режиссер-постановщик  Виктория Чумаченко

Театральный коллектив «Живое слово»

Продолжительность 7 минут

Миниатюра «Нелюбимые дети»

Автор и режиссёр Алёна Елисеева

Экспериментальная молодежная студия «ЧердачОК»

Продолжительность 15 минут

Миниатюра «Трудный возраст»

Режиссер-постановщик  Виктория Чумаченко

Театральный коллектив «Живое слово»

Продолжительность 10 минут

Литературная композиция «Мастера»

По мотивам стихотворений  Дмитрия Кедрина  и Роберта Рождественского

Режиссёр-постановщик Лариса Веретенникова

Театральная студия «Домино»

Продолжительность 15 минут

Миниатюра по сказке Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик»

Режиссёр-постановщик Дарья Романенкова

Театральная студия «Щелкунчик»

Продолжительность 15 минут

Миниатюра « Френдзона»

Автор и режиссёр Алёна Елисеева

Экспериментальная  молодёжная театральная студия  «ЧердачОК»

Продолжительность  10 минут

Инсценировка рассказа Андрэо Моруа  «Рождение знаменитости»

Режиссёр-постановщик Лариса Веретенникова

Театральная студия «Домино»

Продолжительность 12 минут

Миниатюра «Вредные советы» 

По мотивам произведений Григория Остера

Режиссёр-постановщик  Валерия Маркина

Коллектив учащихся театрального отделения ДШИ

Продолжительность 15 минут

Миниатюра «Вредные советы»

По мотивам произведения Григория Остера

Режиссёр-постановщик Валерия Маркина

Коллектив учащихся театрального отделения ДШИ

Продолжительность 15 минут

Миниатюра «В цирке»

Автор Сергей Михалков

Режиссёр-постановщик Валерия Маркина

Коллектив учащихся театрального отделения ДШИ

Продолжительность 15 минут

Миниатюра « Наш сосед Иван Петрович»

Автор Агния Барто

Режиссёр-постановщик Валерия Маркина

Коллектив учащихся театрального отделения ДШИ

Продолжительность 15 минут

 

Миниатюра «Девочка и лев»

Автор Яков Аким

Режиссёр-постановщик Валерия Маркина

Коллектив учащихся театрального отделения ДШИ

Продолжительность 15 минут

 

МБОУ «Лицей № 1»

16.30. Номинация «Спектакли»

Спектакль «Как из Петьки богатыря делали» (6+)

Режиссёр-постановщик Виктория Чумаченко, художник-постановщик Наталья Устинова

Продолжительность  50 минут

 

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

18.30. Номинация  «Спектакли»

Сказка-фантасмагория по произведению  Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»  (6+)

Автор инсценировки Нина Якпова

Художник-постановщик  Нина Якпова

Режиссёры: Нина Якпова, Анастасия Смирнова

Театральная студия «Синий кот и зелёная сова»

Продолжительность спектакля  60 минут

 

КЦ «Юность»

Гости фестиваля 12.30. и 13.30.

Спектакль «Сказ о Емеле, царе и щучьем волшебстве»  (6+)

Режиссёр-постановщик Галина Коптяева

Художник-постановщик Юлия Гамзина г.Санкт-Петербург

Композитор  Екатерина Карпенко г.Волгоград

Продолжительность спектакля  45 минут

Вход  платный

13 апреля

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

10.00. Торжественная церемония награждения в номинации «Художественное слово»

11.00. Номинация «Спектакли»

Спектакль «Отнятое  чудо» (6+)

Автор  А.Соло

Режиссёр-постановщик Анна Половникова

Театральная студия «Се Ля Ви»

Продолжительность спектакля 30 минут

 

КЦ «Юность»

12.00. Номинация «Спектакли»

Спектакль «Добрые  челАвеки ?!» (6+)

Автор пьесы Михаил Супонин

Режиссёр-постановщик Татьяна Рузанкина

Художник-постановщик Марина Вихрова

«Образцовый художественный коллектив» театральная студия «АзАрт»

Продолжительность спектакля  40 минут

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

14.00.  Номинация «Спектакли»

Спектакль «ВС или как вредно не доверять детям» (6+)

По мотивам произведений Григория Остера

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик Сергей Зубарев

Театральная студия «Подрастём, скажем…»

Продолжительность 1 час 30 минут

 

14 апреля

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

11.00. Номинация «Спектакли»»

Спектакль «Чучело» (12+)

По мотивам одноимённой повести Владимира Железнякова

Режиссёр-постановщик Константин Данилов

Театральный коллектив «НАМЕК»

Продолжительность спектакля  40 минут

 

КЦ «Юность»

13.00. Номинация «Спектакли»

Спектакль «Коробочка и К» (16+)

По пьесе Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души»

Режиссёр-постановщик Татьяна Рузанкина

Молодёжный театр «Отражение»

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут. В двух действиях с антрактом.

 

МБУК Театр кукол «Волшебная флейта»

18.30. Торжественное закрытие XVII открытого городского театрального фестиваля «Галёрка-2019»

             Церемония награждения участников фестиваля.

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. 
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.